"Противников путинского курса больше нет, а если и есть, то это психически больные и их нужно отправить на диспансеризацию. Путин – везде, Путин – все, Путин абсолютен, Путин незаменим." / Лидер Евразийского движения Александр Дугин, 17 сентября, прием газеты "Известия"
"Путин подарил чеченскому народу жизнь вторую! Аллах его назначил на это место... Путин - дар божий, он подарил нам свободу... Такой человек - находка для России. Пока у него есть здоровье, мы должны его просить, встать на колени, чтобы он правил государством." / Рамзан Кадыров, 18 июня, интервью журналу "Коммерсантъ-Власть"
"Все успехи в кинематографе были связаны с Владимиром Путиным." / Федор Бондарчук, 21 ноября, форум сторонников Владимира Путина
"Демократическая нация не может отпустить своего лидера. Она может дать ему возможность перейти с работы на работу, но расстаться с ним не может." / Глеб Павловский, 9 февраля, конференция "Уроки "Нового курса" для современной России и всего мира"
"Если бы не было семи лет президенства Путина, мы бы сейчас не находились здесь и не говорили о будущем литературы. Мы бы говорили, почему писатели пьют водку." / Олег Морозов, 20 ноября, на круглый стол на тему "Культурное развитие страны в ходе реализации Плана Путина"
===
Я тут подумал: а, может быть, это действительно генетика? Почему не быть гену рабства? Передается по наследству, мутирует, мигрирует. Я даже допускаю, что они не все б..ди, про кого-то можно сказать: зае..али до любви. Извиняюсь перед тонкими ценителями стиля за лексику. Но других слов на эту тему в великом и могучем русском языке я не знаю. Посмотрите списочек "Коммерсанта". Там их сорок штук отобрано, один другого круче. Элита, ... .