
10 декабря в Москве на Болотной площади состоялся митинг протеста против фальсификации итогов выборов в Госдуму. Я думаю, ничего нового про этот митинг я вам уже не расскажу, поэтому предлагаю высказаться в комментариях. Что дальше? Были ли вы на митинге? Что думаете?
01. Несколько тысяч человек собрались в субботу на площади Революции в Москве, чтобы организованно проследовать на Болотную площадь, к месту проведения санкционированного властями митинга против фальсификации результатов выборов.
Среди собравшихся кроме обычных граждан были представители различных политических движений — «Рот Фронта», «ДПНИ» и «Другой России». Некоторые активисты попытались привлечь к себе внимание, выкрикивая лозунги, однако особого признания у зрителей не получили.
Прибывшие на площадь Революции Борис Немцов и Евгения Чирикова организовали участников протестной акции, и несколько тысяч человек пешком направились по согласованному с ГУВД столицы маршруту в сторону Болотной площади.

02. Во время движения, которое заняло примерно 40 минут, никаких инцидентов между участниками и полицией не произошло, все вели себя предельно корректно, кроме молодых активистов «ДПНИ», которые выкрикивали националистические лозунги и вели себя шумно. К чести полицейских, организовавших коридор для прохода людей, они не реагировали на провокации и были вежливы.

Фото - Антон Белицкий, Ридус.
03. Для колонны был организован специальный коридор.

04. В особо опасных участках коридор охраняли бойцы ОМОНа ;)

05. Как видно, в шествие приняли участие все партии...

06. От анархистов.

07. До националистов.

08. На площади в какой-то момент начали зажигать фаеры и дымовые шашки.

09.

10. Зажигали их в основном в рядах националистов.

11.

12. К сожалению, был очень плохой звук, и стоявшие в конце площади люди ничего не слышали.

13. Кто-то забрался на дерево

14.

Фото: Василий Максимов. Ридус.
15.

Фото: Василий Максимов. Ридус.
16.

17.

18. А это наш вертолет! На котором

19. Вот он наш карлсон!

20.

21.

Все фото с вертолета можно посмотреть здесь - http://www.ridus.ru/news/14365/
По официальным оценкам ГУВД Москвы, в митинге приняли участие не более 25 тысяч человек. Версия организаторов расходится с официальной — они считают, что на площадь пришли более 80 тысяч. Мне сложно посчитать, но мой калькулятор говорит, что было около 40 000. Теоретически, можно посчитать по головам ;)
Акция протеста, собравшее небывалое с 90-х годов количество участников, прошла спокойно и практически без нарушений.
Я также публикую некоторые посты на

Я на других сервисах -




Каталог всех моих записей.